Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
В АРК проходят Дни кабельного телевидения Украины
Крым
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
С 1 по 5 июня 2010 года в Парк-отеле «Марат» (АР Крым, Ялта, пгт Гаспра) проходят Дни кабельного телевидения Украины.

Организатором мероприятия стала ассоциация «Укртелесеть», компания «Техэскпо» и генеральный информационный партнер телеканал Первый Деловой.

Сюда съехались более 400 делегатов, что стало рекордным количеством участников за всю историю проведения подобных мероприятий. Помимо кабельных операторов Украины на съезде присутствуют кабельщики и представители телеканалов из России, Грузии, Латвии, Молдовы, Израиля и Казахстана.

Стоит отметить, что вчера, 2 июня, в рамках мероприятия состоялся форум операторов кабельного телевидения под названием «Европейская модель регулирования рынка электронной коммуникаций». В его ходе участники обсудили усовершенствование национального законодательства на фоне развития новых технологий. «Правила регулирования отрасли должны быть прозрачными объективными, пропорциональными и не дискриминационными для всех участников рынка платного телевидения», – заявила генеральный директор Ассоциации «Укртелесеть» Наталья Клитная.

По итогам форума было направлено два обращения. В частности, участники форума обратились к Премьер-министру Николаю Азарову с просьбой об исключении провайдеров программной услуги из списка субъектов, на которых не распространяется упрощенная система налогообложения. Также делегаты просят комитет Верховной Рады по свободе слова и информации уделять особое внимание экспертизе новых профильных законопроектов на соответствие их европейским стандартам.

Кроме того, отдельное внимание участников форума было уделено переходу Украины на цифровое телевидение.

Стоит отметить, что сегодня, 3 июня, в 11 утра состоится ключевое мероприятие Дни кабельного телевидения – круглый стол «Нишевые телеканалы: взаимодействие с рекламным рынком», организаторами которого являются телеканал «Первый Деловой», Всеукраинская рекламная коалиция, Украинская ассоциация маркетинга. Участниками круглого стола станут телеканалы и телегруппы, рекламодатели и рекламные агентства, СМИ и другие участники рынка.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: