Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Взяточник из Минприроды угодил за решетку
тюрьма
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Печерский районный суд города Киева принял решение взять под арест бывшего заместителя министра охраны окружающей природной среды Богдана Преснера.

Об этом журналистам сообщил руководитель пресс-службы Генеральной прокуратуры Украины Юрий Бойченко.

Согласно решению суда, Преснер будет находиться под стражей в течение двух месяцев – до 4 августа. Задержанный будет содержаться в одном из киевских СИЗО.

Как сообщало УРА-Информ, Генеральная прокуратура во вторник, 1 июня, сообщила о задержании заместителя министра одного из министерств Украины. Он попался на горячем во время получения взятки за содействие в назначении на определенную руководящую должность. В Минприроды подтвердили факт задержания своего чиновника, а также назвали сумму, которую он вымогал – 200 тыс. долл. В тот же день решением Кабинета министров Украины Преснер был уволен с занимаемой должности.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: