Время 11:16  Дата 09.06.2010

Азаров: Учителя уйдут в отпуск с деньгами


Кабинет министров намерен выплатить 3,5 млрд. гривен отпускных работникам образования в июне


Об этом сказал премьер-министр Николай Азаров, открывая заседание правительства.

«В июне мы полностью профинансируем отпускные работникам образования, причем уже с повышенными должностными окладами. На это предусмотрено 3,5 млрд. гривен», - сказал он.

Премьер отметил, что бюджетная ситуация в стране стабилизировалась, реальный дефицит бюджета значительно ниже, чем предусмотрено, и Кабмин уже второй месяц подряд бесперебойно выплачивает повышенные зарплаты и пенсии, а также компенсации по соцвыплатам за январь-апрель.



Адрес новости: http://siteua.org/n/157041