Время 14:32  Дата 10.06.2010

Тигипко не намерен включать печатный станок


Вице-премьер-министр Сергей Тигипко исключает возможность использования эмиссии гривны для покрытия дефицита бюджета.


Отвечая на вопрос о том, возможна ли эмиссия национальной валюты в качестве источника в покрытии дефицита бюджета, он ответил: «Это просто – нет».

Вместе с тем вице-премьер сообщил, что финансирование дефицита бюджета требует дополнительных ресурсов. Среди таких ресурсов он назвал средства Международного валютного фонда, пишет Интерфакс-Украина.

«Все равно для того, чтобы профинансировать дефицит бюджета, нам необходима программа с МВФ», - сказал он, отметив, что займы на внешних рынках с этой целью будут дороже.



Адрес новости: http://siteua.org/n/157472