Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Тимошенко выдаст Раде забракованный Ющенко документ
тимошенко
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Оппозиция внесет на рассмотрение Верховной Рады Украины альтернативный проект Бюджетного кодекса.

Об этом сегодня заявил глава оппозиционного правительства Сергей Соболев.

«Вы знаете, что наш проект Бюджетного кодекса, который прошел два чтения и фактически был на подписи у предыдущего Президента Украины, так и не увидел мир. Поэтому у нас сегодня есть полная возможность соответствующий проект Бюджетного кодекса с внесениями дополнений зарегистрировать в Верховной Раде», - отметил Соболев.

По словам депутата, это нужно сделать для того, чтобы у Верховной Рады была возможность кроме Бюджетного кодекса, предлагаемого Кабинетом Министров, рассмотреть и альтернативный его вариант.

Что касается налогового кодекса, одобренного вчера на заседании правительства, Соболев назвал это «детективной историей», поскольку проект кодекса даже не был роздан министрам для ознакомления. «Он рассматривался заочно. Я даже не представляю, как это можно было сделать - рассматривать заочно Налоговый кодекс страны. Фактически, исходя из этого, у нас сегодня есть существенный конфликт интересов, заложенный этим кодексом», - подчеркнул он.

Напомним, Кабинет Министров утвердил и передал в парламент проект нового Бюджетного кодекса.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: