Случай отравления был зафиксирован в городе Горловка. Один мужчина умер до прибытия кареты «скорой помощи». Еще троих пострадавших сразу направили в городскую больницу № 2 г. Горловка: мужчину, 1955 г.р. и двух женщин, 1957 и 1931 г.р. У пострадавшего мужчины состояние здоровья средней тяжести, обе женщины в тяжелом состоянии. А причиной этого случая отравления стали грибы, собранные в лесополосе с. Кондратовка г. Горловки.