Время 13:43  Дата 11.06.2010

Томенко говорит о местных выборах


Вице-спикер Николай Томенко заявил, что его политическая сила не выиграет выборы в местные органы власти.


Отвечая на вопрос, какую тактику БЮТ будет внедрять на выборах, он ответил: «Мы их не выиграем. Кандидатам в депутаты нужны четко об этом сказать. Объяснить, что если идете в горсовет, то землей заниматься не будете! Пойдете в комиссию по образованию или спорту. Это может кому-то не нравиться. Тогда лучше иметь меньшие фракции, но которые будут работать в оппозиции и сдерживать аппетиты власти». Об этом пишет ProUA.

Он также отметил, что по мажоритарным округам должны баллотироваться те, кто имеет финансовый ресурс. А «списочную» часть формировать из публичных активных граждан.

«Им ходить в вузы, работать с общественным сектором, защищать малый бизнес» - сказал Томенко.



Адрес новости: http://siteua.org/n/157791