Время 14:33  Дата 11.06.2010

Табачник проверит дипломы чиновников


Документы об образовании чиновников, которые претендовали на различные должности в исполнительные власти, прошли проверку на подлинность


Об этом сообщил министр образования и науки Украины Дмитрий Табачник.

«Для тех должностных лиц, которые претендовали на должности первых заместителей в районные, областные администрации, прошли проверки на соответствие дипломов», - сказал он на пресс-конференции в Киеве в пятницу.

Министр отметил, что такая проверка проводилась с дипломами претендентов на должности в центральные органы исполнительной власти

Табачник сообщил, что было проверено несколько сотен документов и обнаружилось 7 или 8 случаев несоответствия заявленных в документе данных.

Как известно, в Украине самым громким скандалом с подделкой диплома о высшем образовании стало возбуждение уголовного дела в отношении экс-замглавы СБУ Андрея Кислинского. После прихода новой власти в мае 2010 года дело было закрыто.



Адрес новости: http://siteua.org/n/157827