Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Литвин хочет упростить визовый режим с Кипром
литвин
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Председатель Верховной Рады Владимир Литвин выступает за упрощение визового режима с Кипром в летний период.

Об этом сказано в сообщении пресс-службы Рады.

Такое мнение спикер высказал в ходе встречи с председателем парламента Кипра Мариосом Карояном.

Литвин считает, что упрощение визового режима будет способствовать взаимному развитию туризма.

Помимо этого, отметил спикер, Украина рассчитывает на поддержку ее евроинтеграционных устремлений со стороны Кипра, в частности в вопросах подписания соглашений об ассоциации, зоне свободной торговли, а также о либерализации визового режима с Европейским Союзом.

Также Литвин констатировал, что представители украинского бизнеса инвестировали в экономику Кипра 6 млрд. долларов, а представители кипрского бизнеса в украинскую – 8 млрд. долларов.

В связи с этим он подчеркнул необходимость скорейшей разработки и подписания соглашения о предотвращении двойного налогообложения и о взаимной защите инвестиций.

В свою очередь Кароян отметил конструктивность двухстороннего сотрудничества стран на международном уровне и подчеркнул, что представители его страны поддерживают Украину на всех парламентских форумах, продвигая интересы Украины.

Стороны договорились о необходимости активизации работы парламентской группы дружбы.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: