Об этом заявил министр юстиции Александр Лавринович.
«Министерство юстиции будет продолжать эти шаги и прилагать усилия для того, чтобы часть того, что было вывезено из Украины, вернулось тем налогоплательщикам, чьи средства были взяты и вывезены за границу», - сказал он.
Лавринович отметил, что на сегодня этот вопрос выглядит довольно сложным.
«Министерство юстиции занимается уже много лет этим вопросом. Мы работаем с нашими юридическими советниками страны, и я думаю, что этот вопрос, учитывая особенности законодательства Соединенных Штатов, является достаточно непростым для решения», - цитирует его слова Украинская правда.