Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Коммунистов оштрафуют за памятник Сталину
КПУ
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Государственная архитектурно-строительная инспекция в Запорожской области намерена оштрафовать областную организацию Коммунистической партии Украины за своевольную установку памятника Сталину в качестве элемента декорации здания

Как сообщил начальник отдела защиты имущественных прав и свобод граждан и интересов государства областной прокуратуры Вадим Чижиковский, по обращению запорожской областной государственной администрации прокуратура ведет проверку законности установки памятника, в ходе которой направила запрос в Госстройинспекцию.

Инспекция установила, что памятник не имеет никакой исторической или культурной ценности и является элементом декора, но его не внесли в проект строительства здания обкома КПУ, за что на собственников здания будет наложен штраф.

Чижиковский отметил, что проверка законности установки памятника прокуратурой продолжается.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: