Время 09:44  Дата 14.06.2010

В Кировоградской области в СИЗО повесился арестант


В одном из изоляторов временного содержания в городе Знаменка Кировоградской области повесился арестант.


Об этом на пресс-конференции сообщил начальник УМВД в области Виктор Пащенко.

По словам Пащенко, мужчина привлекался к ответственности за сбыт наркотиков, дело уже находилось в суде, а поскольку на заседание он не являлся, в отношении него была избрана мера пресечения - содержание в изоляторе.

«Задержанный – наркоман со стажем. Во время содержания намерений относительно суицида работникам милиции не высказывал. В тот день утром его еще вывели на прогулку, а после обеда обнаружили в камере повешенным на самодельной веревке, которую мужчина привязал к решетке на окне», - сообщил Пащенко.

Он сказал, что арестанту удалось скрутить веревку из ткани, вырванной из внутренней части брюк.

При инициативе Знаменской межрайонной прокуратуры проводится служебная проверка.



Адрес новости: http://siteua.org/n/158238