Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Хорошковский назвал разделителей власти сумасшедшими
Хорошковский
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Мнение о том, что власть должна быть отделена от бизнеса, является ошибочным. Так считает глава СБУ Валерий Хорошковский.

Журналист издания Украинская правда поинтересовался, знает ли Хорошковский примеры из истории, когда руководители спецслужб одновременно были крупными бизнесменами, владеющими медиаактивами, глава СБУ ответил: «Ребята, мы все, на мой взгляд, глубоко ошибаемся». По его словам, «тезис о том, что бизнес должен быть отделён от политики, - он или идеалистический, или сумасшедший».

Хорошковский подчеркнул, что нигде в мире между политикой и бизнесом не ставятся четкие барьеры. «Просто есть чёткие законы и процедуры, согласно которым человек, когда приходит в политику, не может управлять своей собственностью. То есть он должен соблюсти юридическую процедуру передачи её в управление. Что мною и было сделано», - подчеркнул он.

Руководитель спецслужбы также заявил, что не прикладывал руку к управлению активами принадлежащего ему телеканала «Интер» «наверное, последние года три». При этом Хорошковский не стал отрицать того, что проводит беседы с ведущим программы «Большая политика» Евгением Киселевым в служебном кабинете главы СБУ. «Но почему вы не допускаете, что есть обычные нормальные отношения, когда просто необходимо поговорить, проанализировать и понять, как среда воспринимает твою личную работу», - отметил он. Кроме того, Хорошковский заявил, что просит Киселева предоставить ему «информацию о том, как другой пласт жизни реагирует на наши действия, спрашиваю у него совета». «Это запрещено?!» - поинтересовался руководитель СБУ.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: