Об этом сообщили в пресс-службе ПР.
По словам депутата, с введением системы тестов «дети перестали учиться в средней школе».
«Я имею в виду, что перестали уделять внимание всем дисциплинам», – пояснил он.
«Самая большая беда – что в школах начали натаскивать на тесты. То есть уже не надо изучать все предметы, надо изучать только два или три, по результатам которых ты будешь поступать в высшее учебное заведение», – подчеркнул Луцкий.
При этом он заявил, что в результате принятия нового закона о высшем образовании будет сокращено количества вузов.
«Мы будем идти по принципу уменьшения количества высших учебных заведений, соответствующая инвентаризация уже идет и будет принцип объединения», – заявил Луцкий. Он также высказал мнение, что новый закон о высшем образовании будет принят Верховной Радой в первом чтении уже на текущей сессии.