Об этом заявил Генпрокурор Александр Медведько.
«В отношении Зварыча возбуждено уголовное дело по статье 357 Уголовного кодекса, которое расследуется в отдельном производстве. Когда он ознакамливался с материалами дела, мы считаем, что именно он уничтожал материалы уголовного дела, там страницы порваны», - отметил Медведько.
Отвечая на уточняющий вопрос журналистов, соответствует ли действительности информация о том, что Зварыч ел страницы уголовного дела, Медведько отметил: «Я не видел, ел он или не ел, но те следователи, которые ознакамливали с материалами дела, уволены мною из органов прокуратуры». Генпрокурор пояснил, что он считает случившееся следствием их халатности.
Он также подчеркнул, что это никак не повлияет на рассмотрение дела в суде.
«Но такой факт был, и мы откровенно об этом говорим, что возбуждено уголовное дело в отношении него и уволены нами сотрудники», - добавил Медведько.






















