Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
В следующем году начнется строительство метро на Троещину
метро
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Киевская городская государственная администрация рассчитывает начать строительство Подольско-Выгуровской линии метро и первой очереди левобережной линии метро "Троещина-Осокорки" в 2011 году.

Об этом на сессии Киевского городского совета сообщил заместитель председателя горадминистрации Анатолий Голубченко.

По его словам, сейчас коммунальное предприятие "Киевский метрополитен" занимается оформлением отвода земельного участка под строительство левобережной линии, а проект строительства проходит государственную экспертизу.

"В следующем году (2011) мы начнем строительство этого направления", - сказал Голубченко.

В то же время он отметил острую необходимость начала строительства станции "Радужная" Подольско-Выгуровской линии метро в 2011 году.

"Радужная" начнет строиться уже в следующем году - это обязательно необходимо из-за строительства автомобильной части Подольского моста", - отметил Голубченко.

При этом он выразил надежду, что государство будет оказывать финансовую поддержку городу на осуществление таких масштабных строительств.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: