Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Известна причина взрыва на медном руднике в Казахстане
взрыв
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
По предварительной версии комиссии, расследующей взрыв на медном руднике в Карагандинской области Казахстана, ЧП произошло из-за нарушения правил пожарной безопасности.

Как рассказали информагентству в администрации рудника, в руднике находились взрывчатые вещества, необходимые для добычи, и, предположительно, ремонтная бригада начала сварку в непосредственной близи от взрывчатки.

Взрыв произошел в утром 20 июня в руднике шахты номер 67 "Степная" производственного объединения "Жезказганцветмет" корпорации "Казахмыс" в городе Сатпаев. В результате три человека погибли, один получил ранения и был госпитализирован. Ни пожара, ни завала в руднике не произошло.

Возбуждено уголовное дело по статье "нарушение правил охраны труда". Обстоятельства взрыва расследует комиссия, состоящая из специалистов управления по госконтролю за ЧС и промышленной безопасности департамента по ЧС Карагандинской области.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: