Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Депозиты не являются объектом интереса для налоговых органов
гнау
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Депозиты не являются объектом интереса для налоговых органов, поскольку размещенные легально.

Об этом в ходе конференции, заявил заместитель председателя Государственной налоговой администрации Украины (ГНАУ) Сергей Лекарь, комментируя упрощение порядка предоставления информации банками налоговым органам (банковская тайна), что предусмотрено в проекте Налогового кодекса, передает корреспондент РБК-Украина.

С.Лекарь напомнил, что в Европе в целом нет такого понятия как "банковская тайна". Также он отметил, что у дифференциации ставок налогообложения по валютным и гривневым депозитам нет перспектив, поскольку государство не может влиять на выбор граждан в отношении вкладов.

Кроме того, по его мнению, размещение депозитов в гривневом эквиваленте - это вопрос разъяснительной работы банков.
Также, по его мнению, большое влияние на выбор граждан, в какой валюте размещать депозиты, имеет процентный доход.
В это же время, государство и банки должны стимулировать граждан вкладывать депозиты в национальной валюте и не создавать искусственные условия для изменения валюты депозита.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: