Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Командовать Киевским зоопарком будет Набсовет при Минприроды
зоопарк
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
При Министерстве охраны природы будет создан Наблюдательный совет, который будет принимать все решения о Киевском зоопарке.

Как сообщил заместитель мэра Киева Игорь Добруцкий, в совет войдут примерно 15 человек: нардепы, депутаты Киеврады, руководители разных природоохранных организаций, ученые.

По словам зам мэра, работать они будут на общественных началах и при этом материально поддерживать зоопарк. Как известно, зверинец остался практически без спонсоров — чиновники мэрии, которые взяли себе под опеку зверей, в этом году не перезаключили договора .

Планируется, что в июле в зоопарке стартуют реформы. В первую очередь планируется расширение зооколлекция и реконструкция вольеров. Так, до конца года в Киев привезут трех слонов — двух самок и самца. Как отмечает издание, слона, скорее всего, подарят, а вот слоних придется покупать (парочка будет стоить около 300 тысяч гривен).

Помимо этого купят зубра и пару тапиров. Если же найдутся меценаты, то в зоопарке появятся еще и хищники.

Кроме того, по словам Добруцкого, уже в самое ближайшее время немецкие специалисты начнут чистить озера, которые находятся на территории зоопарка, а также готовятся эскизы вольеров для приматов и слоновника. Финансироваться эти затеи будут частично за счет горбюджета, но преимущественно за счет меценатов, которых будут искать среди депутатов Киеврады и Верховной Рады. Впоследствии имена меценатов будут указаны на табличках в зоопарке.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: