Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Кандидатам в депутаты не обязательно знать украинский язык
ВР
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Верховная Рада отказалась ввести в перечень требований к кандидатам в депутаты Верховного Совета Крыма и местных советов, а также к кандидатам на должности председателей городских, поселковых и сельских советов владение украинским языком.

За принятие в первом чтении законопроекта №2544 проголосовали 128 депутатов при минимально необходимых 226.

Такие требования предлагалось внести в статью 9 этого закона, которой определяется, кто имеет право быть избранным в местные советы.

Кроме этого, законопроектом предлагалось внести в требования к биографии кандидатов графу о знании украинского языка.

Напомним, ввести обязательное владение украинским языком для кандидатов в депутаты местных советов Раде предложил депутат Юрий Гнаткевич (фракция БЮТ) еще 23 мая 2008 года.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: