Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Литвин: Политреформу-2004 уже не отменить
Литвин
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин считает, что отменить политреформу 2004 году будет достаточно проблематично.

Об этом спикер заявил в понедельник, 5 июля, комментируя информацию о возможности проведения референдума по отмене политической реформы.

«Я проводил консультации с юристами Верховной Рады Украины, и возникает вопрос: что отменять?» - сказал Литвин.

По его словам, сегодня «мы имеем не отдельный закон о политической реформе, а имеем целостную Конституцию с изменениями и дополнениями».

«Поэтому возникает вопрос, что будет отменяться? И здесь есть большая проблема», - сказал председатель ВР.

В то же время Литвин отметил, что на данное время у него нет времени реагировать на подобные инициативы. «Возникнет эта проблема в практической плоскости – будем проводить дискуссию», - добавил он.

При этом спикер отметил, что в вопросе внесения изменений в Конституцию должны быть «хирургически точные движения», с учетом последствий, к которым могут привести новые положения Основного Закона.

Как сообщалось ранее, 3 июля в интервью «Зеркалу недели» министр юстиции Александр Лавринович заявил, что вопрос о возможности проведения 31 октября всеукраинского референдума по отмене политреформы остается открытым, но Конституцию Украины необходимо как можно скорее «вернуть в нормальное состояние».

На вопрос о том, верит ли он в возможность проведения референдума по отмене политреформы 31 октября, одновременно с выборами в местные органы власти, министр ответил: «Это не вопрос веры. Я считаю, что Основной Закон необходимо вернуть в нормальное состояние как можно скорее».

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: