Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Минздрав готовится к рекламе вакцинации
МИнздрав
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Совместно с ЮНИСЕФ и рядом рекламных агентств, Минздрав Украины представил в Киеве социальную рекламную кампанию, направленную на реабилитацию прививок.

Заместитель главы украинского Минздрава Василий Лазоришинец прокомментировал ситуацию, которая сложилась в стране вокруг прививок. Он в частности сообщил, что отказ родителей от вакцинации может спровоцировать рост заболеваемости и смертности в результате инфекционных болезней. Он заявил, что если учитывать нежелание единиц на проведение прививок, будет нарушено право миллионов граждан Украины на сохранение и укрепление здоровья и создана почва для возникновения серьезных последствий инфекций.

Юкие Мокуо, представитель ЮНИСЕФ в Украине отметила, что Минздрав страны, международные организации и рекламные агентства объединили усилия, чтобы вернуть доверие жителей к вакцинации. "Я хочу обратиться как мама ко всем украинским родителям, которые колеблются относительно прививок: вакцинация - это наиболее эффективная защита от инфекций", - заявила Мокуо.

Напомним, что согласно официальным данным, изучение обстоятельств смерти подростка и анализ состояния нескольких десятков других школьников, госпитализированных после вакцинации, показали, что иммунизация от кори и краснухи в Краматорске совпала со вспышкой острой респираторной вирусной инфекции. Это и привело к росту числа поствакцинальных осложнений среди привитых.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: