Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Украинских хакеров подозревают в краже 700 тыс.евро
хакеры
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Группа украинских хакеров увела порядка 700 тыс. евро со счета компании Sony Europe (Бельгия), пишет «Дело».

5 июля 2010 года служба безопасности Бельгийского Dexia Banque зафиксировала две подозрительные банковские операции, проведенные 3 и 4 июля. По информации издания, в преступлении подозревают троих украинцев, проживающих совместно в одной из киевских квартир.

Сумма в 675 тыс. евро, украденная со счета Sony, была переведена на счет одного из латвийских банков. Что интересно, этот счет принадлежит некой киевской компании, учредителем которой как раз и является физическое лицо - владелец квартиры, где проживают хакеры.

Брюссельский суд первой инстанции обратился к Службе безопасности Украины (СБУ) с просьбой оказать помощь в расследовании данного уголовного дела. В настоящее время СБУ получила официальное разрешение на обыск квартиры. Печерский районный суд Киева, выдавший это разрешение, полагает, что осмотр жилья подозреваемых позволит обнаружить «компьютеры, принтеры, печати предприятий и другие орудия преступления».

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: