Время 12:13  Дата 08.07.2010

Кабмин запретил показывать фильмы с чужим дубляжем


Кабинет Министров Украины своим постановлением от 21 июня внес изменения в положение о государственном удостоверении на право распространения и демонстрирования фильмов.


Согласно этому решению, правительство запретило выдавать прокатное удостоверение фильмам, дублированным или озвученным не на территории Украины. Кроме того, данный документ разрешает прокат авторских фильмов, которые были озвучены или дублированы не на территории Украины, в случае если они выходят тиражом не более 10 фильмокопий.

В то же время, чтобы получить прокатное удостоверение собственник прав на фильм должен подать в Госкино фильмокопию, дублированную (озвученную, субтитрированную) на украинский язык на территории Украины субъектом хозяйствования, который производит товары, выполняет работы и предоставляет услуги на территории Украины.

Парламент 2 июля большинством голосов отправил в отставку гуманитарного вице-премьера Владимира Семиноженко.

С вою очередь народный депутат от Партии регионов Вадим Колесниченко заявил, что уволенный в пятницу, 2 июля, вице-премьер-министр Украины по гуманитарным вопросам Владимир Семиноженко лоббировал интересы иностранных корпораций по дублированию фильмов.



Адрес новости: http://siteua.org/n/165984