Время 15:18  Дата 08.07.2010

Кирилл поздравил Януковича и похвалил за храбрость


Патриарх Кирилл отметил "быстроту и продуктивность обновления взаимосвязей Украины со странами, с которыми она объединена общей историей и судьбой, а также ее участие в построении новой системы международных отношений в Европе".


"Вы не единожды доказали, что способны взять на себя нелегкую ношу государственной ответственности. Видя это, народ Украины в трудное время социально-экономических и политических потрясений оказал Вам высокое доверие - Вы стали главой государства. Как показывают первые месяцы Вашего руководства страной, Вы смело беретесь за разрешение самых непростых проблем", - говорится в поздравлении патриарха, текст которого приводит в четверг его пресс-служба.

Патриарх Кирилл отметил "быстроту и продуктивность обновления взаимосвязей Украины со странами, с которыми она объединена общей историей и судьбой, а также ее участие в построении новой системы международных отношений в Европе". В этом, по его словам, немалая заслуга и Януковича.

Патриарх Кирилл пожелал украинскому президенту "крепости сил и благополучия, помощи Божией и успехов в служении Отечеству, а народу Украины - мира и процветания".



Адрес новости: http://siteua.org/n/166097