Время 16:42  Дата 08.07.2010

Настоятель Лавры боится заразиться от больных СПИДом


Настоятель Киево-Печерской Лавры, депутат Киевсовета от «Партии регионов» Павел (Лебедь) боится заразиться от больных СПИДом из больницы, которая расположена рядом с Лаврой.


Об этом он сказал в интервью СТБ, комментируя насильственное выселение больницы в интересах УПЦ МП.

«Мне неприятно, например, что со мной живет человек, который гулял, получил все болезни, какие только можно получить. А я молюсь, прошу у Бога прощения... И чтобы меня кто-то наградил здесь, ходя по территории», - сказал пастырь.

Напомним, что Кабинет Министров решил выселить самую большую украинскую больницу, где лечат больных СПИДом - «Институт эпидемиологии и инфекционных болезней им.. Л.В. Громашевского». В освободившемся помещении Лавра хочет создать гостиницу.



Адрес новости: http://siteua.org/n/166147