"Я надеюсь, что этот процесс не будет долго задерживаться, как раньше, и мы начнем работать снова", - сказал в пятницу на пресс-конференции экс-глава суда Андрей Стрижак.
В связи с окончанием трехлетней каденции 10 июля он сложил с себя полномочия председателя.
С 18 судей КСУ на должность могут претендовать только 16 человек. Кандидатуры А.Стрижака и Ивана Домбровского, которые уже один раз избирались на этот пост, не могут предлагаться для голосования.
В сегодняшнем заседании примут участие все 18 судей Конституционного суда, в том числе И.Домбровский, Анатолий Дидкивский и Ярослава Мачужак, которые в июне временно были отстранены от работы.