Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Киевляне могут купаться возле Петровки
пляж
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
В Киеве появился еще один официальный пляж — озеро «Вербное», которое находится между Петровкой и Оболонью.

По словам и. о. директора КП «Плесо» Хвичи Мепаришвили, на Вербном вотуже пару дней официально разрешено купаться - на днях получен паспорт от СЭС.

На пляже просеян песок, установлены новые скамейки, оборудован медпункт, есть пять биотуалетов, правда, платных (стоимость - 2 грн.), работают 3 питьевых фонтанчика, 8 кабинок для переодевания, есть спасательный пункт.

Правда, по словам директора пляжа, топчанов и шезлонгов пока нет, но, похоже, что скоро они появятся - частная фирма завезет. Недавно привезли сюда катамараны, прокатиться на которых стоит 30 гривень в час. За эту же цену на озере можно арендовать лодку.

Как известно, ранее СЭС выдала паспорта еще 4 пляжам: Радуга (Днепровский район, ул. Радужная), Черторой (парк «Дружбы Народов»), озеро Тельбин (Березняки) и Детский (Гидропарк). В ближайшее время в «Плесо» планируют получить паспорта на пляжи: Пуща-Водица (пруд №8 на речке Горенка) и Солнечное (Дарницкий район, улица Ревуцкого).

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: