Время 15:45  Дата 15.07.2010

Янукович встречал президентов на фоне перевернутого флага


В субботу, 10 июля, во время неформального саммита президентов стран СНГ в Крыму с Президентом Виктором Януковичом произошел очередной конфуз: флаг Украины был повешен неправильно - вверх желтой, а не синей полосой.


Как известно, на саммит приехали президент России, Беларуси, Азербайджана, Армении и Казахстана. Всех своих гостей Янукович встречал на крыльце Ливадийского дворца. По протоколу, Янукович пожимал руку каждому президенту и фотографировался с ним на фоне национальных флагов стран-участниц СНГ. Но флаг Украины был вывешен неправильно - вверх желтой, а не синей полосой.

Показательно также, что фото с этим казусом есть на сайтах президентов России, Азербайджана и Армении, но не президента Украины.

Этот снимок также вошел в фотобанки мировых информагентств. Однако на сайт президента Украины именно это фото не поставили. На нем есть другие снимки с саммита в Ливадийском дворце - те, на которых флаг Украины повешен правильно.

Как известно, аналогичный ляп произошел ровно 3 года назад, когда на обложке презентованной книги под авторством Януковича «...и год при власти. Виктор Янукович: от кризиса - до экономического роста» был изображен перевернутый украинский флаг.



Адрес новости: http://siteua.org/n/168386