Об этом корреспонденту ИМК сказал заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Дмитрий Выдрин.
Не нужно делать конституционную реформу до тех пор, пока не будет установлена неэффективность существующей, поскольку она практически не выполнялась. Об этом корреспонденту ИМК сказал заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Дмитрий Выдрин.
"Не нужно менять Конституцию, пока она не проверена на функциональность. У нас много лет не выполняли практически ни одного положения Конституции, поэтому мы до сих пор не знаем, какие ее положения эффективны, а какие - нет", - сказал Д.Выдрин.
По словам эксперта, нужно всем политикам, представителям СМИ и экспертам проанализировать положения Конституции и отделить те, которые выполнялись. И уже на основе этого деления дать оценку тем положениям, которые выполнялись.
"Я бы предложил поставить такой эксперимент: всем партиям хотя бы месяц выполнять все положения Конституции и тогда уже станет понятно, какие части следует изменить, а какие нет", - сказал эксперт.