Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Азаров принял только 300 поправок к Налоговому Кодексу
Азаров
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Правительство Украины из 5 тыс. поправок, внесенных парламентариями в проект Налогового кодекса, отобрало 300 и планирует в ближайшее время с их учетом начать обсуждение новой редакции, сообщил премьер-министр Украины Николай Азаров.

На встрече с представителями дипломатических и деловых кругов в четверг в Киеве, он напомнил, что после внесения новой редакции Налогового кодекса в парламент к нему было предложено около 5 тыс. поправок.

«Что такое 5 тыс. поправок и дополнений? Это попытка торпедировать Налоговый кодекс», - заявил премьер.

Мы рассмотрели все 5 тыс. поправок и отобрали 300», - добавил он, сообщив, что в ближайшее время будет обнародована новая редакция кодекса с учетом этих поправок.

«В ближайшие несколько дней этот вариант, который рассмотрен профильным комитетом, будет опубликован в «Урядовому кур’єрі», - сказал Азаров.

По его словам, после опубликования в течение месяца правительство будет принимать предложения от бизнеса по усовершенствованию кодекса.

Премьер подчеркнул, что проект Налогового кодекса необходимо принимать, и выразил удивление тому количеству критики, которому он был подвержен.

«Я удивился той абсолютно несбалансированной, абсолютно необъективной критике, которая пошла, как по заказу, во всех средствах массовой информации», - сказал Азаров.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: