Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
США выделит Украине $10 млн на проблему СПИДа
СПИД
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
США в рамках сотрудничества намерены предложить Украине помощь в борьбе с распространением ВИЧ/СПИД и туберкулеза.

Об этом сообщает Министерство здравоохранения.

О таком намерении сообщил посол США в Украине Джон Теффт во время встречи с министром здравоохранения Зиновием Мытником.

В ходе встречи стороны обсудили подготовку документов о партнерстве на 2011-2015 года.

По словам Теффта, правительство США планирует увеличить объем технической помощи для Украины на 10 млн. долларов.

Как сообщало агентство, в 2009 году Министерство здравоохранения отмечало недостаточность финансирования общегосударственной программы обеспечения профилактики ВИЧ-инфекции, лечения, присмотра и поддержки ВИЧ-инфицированных и больных СПИДом.

Напомним, по последним данным, которые обнародовало подразделение ООН по борьбе с ВИЧ/СПИДом, темпы распространения инфекции среди молодежи в большинстве пораженных стран падают; исключение составляет только ситуация в Украине и России, где количество ВИЧ-инфицированных среди молодежи в возрасте от 15 до 24 лет продолжает расти. Даже в странах Африки статистика лучше: кое-где темпы распространения ВИЧ упали на 25%.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: