Время 15:33  Дата 19.07.2010

Стельмах избавился от старого зама


15 июля заместителем председателя Национального банка Украины (НБУ) назначен Игорь Соркин. Об этом сообщается на сайте Нацбанка.


При этом Василий Пасичник освобожден с должности заместителя председателя НБУ в связи с переходом на другую работу.

«Время требует от нас изменений в соответствии с современными реалиями и экономическим развитием нашей страны. Проведенные кадровые изменения станут толчком для дальнейшего развития банковской системы и никоим образом не отразятся на ее стабильности», – подчеркнул глава НБУ Владимир Стельмах.

Как отмечаетcя на сайте НБУ, до данного назначения Соркин возглавлял отдел банковского надзора Управления Национального банка в Донецкой области.

Напомним, по информации «Коммерсант-Украина» Соркина в НБУ называют креатурой близкого к главе государства Сергея Арбузова, который может сменить Анатолия Шаповалова на посту первого заместителя председателя центробанка. Читайте по теме: Янукович приставил к Стельмаху «надзирателя» из Донецка?



Адрес новости: http://siteua.org/n/169288