Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
В Украине снова растет рождаемость
рождаемость
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
После спада рождаемости, зафиксированного в Украине в первом квартале 2010 года, в течение второго квартала текущего года в стране снова фиксируется рост количества рождений.

Об этом сообщил Министр юстиции Александр Лавринович со ссылкой на статистические данные органов регистрации актов гражданского состояния Министерства юстиции.

Так, в течение апреля-июня 2010 в Украине было зарегистрировано свыше 120 000 рождений, что почти на 15 процентов выше показателей января-марта этого же года, пишет utro.ua.

В четырех регионах - Волынской, Закарпатской, Ровенской и Киеве количество регистрации рождений превысило количество регистраций смерти. В частности, в Закарпатской области - на 16%, г. Киеве - на 14%, Ривненской области - на 12%, Волынской области - на 5%.

Для сравнения, в течение первого квартала 2010 года рождаемость превышала смертность только в Закарпатской области и Киеве - соответственно на 12% и 6%.

В целом, количество зарегистрированных смертей в Украине в течение первого полугодия 2010 года превышало количество зарегистрированных рождений в среднем на 34%, что соответствует показателям соответствующего периода 2009 года. Однако в восьми регионах количество актовых записей о смерти превышало количество составленных актовых записей о рождении почти вдвое. В частности, это Черниговская, Сумская, Луганская, Донецкая, Полтавская, Днепропетровская, Запорожская и Харьковская области.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: