Время 16:39  Дата 20.07.2010

Тимошенко после выборов устроит чистку


Серьезные кадровые изменения в партии «ВО «Батькивщина» состоятся после проведения выборов в местные органы власти осенью 2010 года.


Об этом сегодня во время брифинга заявил заместитель председателя Верховной Рады, один из лидеров БЮТ Николай Томенко.

По его словам, «Батькивщина» пойдет на местные выборы самостоятельно и не будет проводить ребрендинг названия. «Как говорит народная мудрость: партий много, а «Батькивщина» одна», - сказал Томенко.

По словам вице-спикера, участие «Батькивщины» в выборах станет проверкой популярности местных лидеров этой партии. «Это даст основание и нам пойти на радикальные изменения в кадровых назначениях на местах уже после выборов, поскольку именно результаты выборов являются реальной оценкой», - сказал Томенко.

14 апреля депутат Верховной Рады, заместитель председателя фракции Блока Юлии Тимошенко в Верховной Раде Андрей Шкиль прогнозировал, что осенью БЮТ проведет реформирование своей внутренней структуры.

В мае лидер БЮТ Юлия Тимошенко решила не дожидаться осени и начала массовую реорганизацию БЮТ, направленную на оптимизацию деятельности в условиях оппозиции. Этот процесс коснулся в первую очередь депутатов от БЮТ в парламенте и местных советах, сообщил Александр Турчинов.

14 июля лидер БЮТ Юлия Тимошенко заявила, что ВО «Батьківщина» пойдет на выборы под своим названием, а кандидаты в местные органы власти будут определяться путем праймериз.



Адрес новости: http://siteua.org/n/169687