Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Тигипко сказал, кто профинансирует дефицит бюджета
Сергей Тигипко
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
До конца 2010 года Украина планирует получить от Всемирного банка 800 млн долл. и от Евросоюза 610 млн долл., которые будут израсходованы на финансирование дефицита государственного бюджета.

Об этом заявил вице-премьер-министр Украины по экономическим вопросам Сергей Тигипко.

По его словам, правительство уже приступило к переговорам с Евросоюзом. «Мы сейчас начинаем переговоры с ЕС и соответствующие полномочия будут в ближайшее время переданы представителям от Украины на этих переговорах и до конца года мы должны получить от Европейского союза вместе с двух ссуд 610 млн евро. Все требования по этим кредитам мы выполнили, основное задание было - это решение МВФ о сотрудничестве с нами. Если 28 июля будет принято это решение можно смело начинать переговоры с ЕС», - сказал Тигипко.

Кроме того, вице-премьер отметил, что до конца текущего года украинская сторона намерена получить от ВБ два транша по 400 млн долл. В случае же, если Евросоюз и Всемирный банк откажутся сотрудничать с Украиной, правительство не исключает варианта выхода на внешний рынок для получения ссуд. Тем не менее, Тигипко выразил уверенность, что начатые переговоры завершатся удачно.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: