Время 14:24  Дата 27.07.2010

Судья не захотела заниматься делом Януковича


Судья Печерского суда Киева, председательствовавшая по делу отрицания Виктором Януковичем Голодомора как геноцида, взяла самоотвод


Соответствующее решение обнародовано в ходе судебного заседания во вторник.

Представитель истца Андрей Мохник выступил с ходатайством об отводе судьи Светланы Волковой из-за неполноты ведения журнала судебных заседаний по данному делу.

Суд отклонил это ходатайство, однако в связи с неоднократными заявлениями об отводе судьи, Волкова заявила о самоотводе.

Как известно, гражданин Владимир Волосюк в своем иске к Президенту Виктору Януковичу о защите чести и достоинства настаивает на публичном извинении главы государства за публичное отрицание Голодомора 1932-33 годов.

27 апреля Янукович на сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы в Страсбурге заявил, что считает несправедливым называть Голодомор геноцидом украинского народа.



Адрес новости: http://siteua.org/n/171842