Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Азаров будет выдавать субсидии согласно заявкам
азаров
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Премьер Николай Азаров заявляет, что субсидии будут выдаваться на заявительной основе, без проверок.

Об этом он сказал на пресс-конференции в Киеве.

«У нас принят заявительный принцип получения субсидии. То есть мы доверяем нашим людям. Но, разумеется, мы потом проверим...», - предупредил премьер.

«Конечно, возможно кто-то, отдельные люди захотят злоупотребить этим. Еще раз подчеркиваю мы этого не боимся, мы просто призываем этого не делать, потому что у наших работников достаточно возможностей проверить, соответствует ли доходы или зарплаты в декларации, реальным доходам», - сказал Азаров.

Он также сообщил, что каждой семье пенсионеров придет пакет, где будет излагаться, как получить субсидию. Премьер высказал надежду, что это исключит «беготню».

Напомним, Национальная комиссия регулирования электроэнергетики с 1 августа повысила розничные цены на природный газ для населения в среднем на 50% до 72,54-295,41 коп/куб. м (с НДС).

Повышение цен на газ для населения является одним из условий выделения очередного транша кредита МВФ.

Министерство труда и социальной политики ожидает, что субсидию на оплату жилищно-коммунальных услуг получат 1,5 млн. семей.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: