Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
МВД ликвидирует печати
МВД
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Министерство внутренних дел Украины (МВД) согласовало законопроект Госкомпредпринимательства, который предусматривает отмену печати как разрешительного документа.

Остальные заинтересованные министерства и ведомства до 2 августа должны подать свои замечания и предложения к этому проекту закона. Об этом сообщил заместитель председателя комитета Сергей Третьяков. 

"Министерство внутренних дел, которое, собственно, и отвечает за данный вопрос, уже согласилось с ликвидацией печатей", - заявил С.Третьяков, которого цитирует пресс-служба Госкомпредпринимательства.

По его словам, комитет в сентябре представит на рассмотрение Кабмина этот законопроект и после его согласования, он может быть в сентябре вынесен на рассмотрение Верховной Рады.

"Печати - это анахронизм, они лишние. Европа давно отказалась от них и использует как информационный документ, а у нас - они обязательны. За обязательностью идет целый ряд административных барьеров", - указал заместитель председателя Госкомпредпринимательства.

Как известно, получение печати несет лишние затраты предпринимателям. Они, после государственной регистрации, должны получить разрешение МВД на изготовление печати и собственно изготовить саму печать. На это предприниматель тратит 5-7 дней и около 400 грн.

"Отмена печатей - это будет существенный шаг в процессе дерегуляции предпринимательства, на которой настаивает Президент", - подчеркнул С.Третьяков.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: