Время 13:38  Дата 28.07.2010

Украина выполнит все условия МВФ


Украина выполнила все требования МВФ для получения кредита stand-by.


Об этом заявил сегодня вице-премьер-министр Сергей Тигипко.

"Мы выполнили все условия, и я убежден, что сегодня будет позитивное решение совета директоров МВФ о выделении кредиту stand-by 14,9 миллиарда долларов для Украины", - сказал Тигипко.

По его словам, около 80% этого кредита будут направлены на пополнение золотовалютных резервов Нацбанка и 20% на финансирование дефицита госбюджета.

Он подчеркнул, что в 2010 году Украина может рассчитывать на транш в размере около 3 миллиардов долларов. По оценкам Тигипко, из этих 3 миллиардов долларов приблизительно 2 миллиарда долларов может быть направлено на финансирование дефицита бюджета.

Напомним, Совет директоров Международного валютного фонда (МВФ) сегодня будет решать, выделять ли Украине кредит на сумму почти 15 миллиардов долларов сроком на 2,5 года.



Адрес новости: http://siteua.org/n/172273