Время 14:11  Дата 28.07.2010

В Виннцкой области собака порвала 4-летнего мальчика


В Винницкой области собака искусала четырехлетнего мальчика.


Как сообщили в Центре пропаганды Главного управления МЧС Украины в Винницкой области, несчастный случай произошел вчера в селе Новая Ободовка Тростянецкого района.

 Мальчик играл в дворе собственного дома, в то время как родители занимались своими делами. По словам матери, собака отвязалась и начала играть с мальчиком. Через считанные минуты взрослые услышали крик ребенка и лай собаки. Ребенка удалось спасти, но травмы оказались серьезными.

Сейчас мальчик находится в реанимационном отделении Тростянецкой центральной районной больницы в тяжелом состоянии с диагнозом - множественные рваные раны головы, лица, шеи, правого плечевого сустава, травматический шок третьей степени.

По словам старшего инспектора Тростянецкого райотдела МЧС в области Виктора Гуза, вероятно причиной нападения стало то, что мальчик ударил собаку палкой. Как установили ветеринары, собака бешенством не больна.

Как сообщалось, в августе прошлого года в городе Макеевка Донецкой области азиатская овчарка, прогоняя воров, до смерти загрызла 33-летнего хозяина.



Адрес новости: http://siteua.org/n/172289