Такое мнение в эксклюзивном комментарии ИМК высказал народный депутат Украины от Компартии Евгений Царьков.
"Это реализация непопулярных шагов Тигипко, которые практически противоречат заявленной программе, и подставляют Президента и коалицию в целом ... До "оранжевых" у нас внешний кредитный долг был 16 млрд., а после "оранжевых" остался 110 миллиардов, и, по большому счету, задача коалиции и всего правительства, Президента - как минимум вернуть эту цифру к 16 миллиардам, то есть отдать эти деньги и больше в кабалу не заходить. Тигипко же сегодня продолжает наращивать закабаление Украины ", - подчеркнул Е. Царьков.
Парламентарий напомнил, что повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги было одним из условий получения указанных $ 2 млрд от МВФ. "Он (Тигипко - ред.) наращивает долг на 2 миллиарда долларов и делает его уже на уровне 112 млрд, а не сокращает, как было оговорено. Второе - он выполняет практически колониальные требования МВФ, и из кармана каждого украинца вытягивает дополнительные 50% за коммунальные услуги
По словам народного депутата, фракция Компартии выступает против сотрудничества с такими организациями, как МВФ и ЕБРР. "Нет еще ни одной страны в мире, которой бы они помогли выйти из кризиса", - отметил он.






















