Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
КГГА введет в эксплуатацию скоростной трамвай
трамвай
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Киевская городская государственная администрация введет в эксплуатацию скоростной трамвай по маршруту ул. Старовокзальная - Большая кольцевая дорога без некоторых остановок 14 октября 2010 г.

Об этом сообщил сегодня в ходе брифинга и.о. главы КГГА Александр Попов.

"В октябре маршрут будет открыт от Кольцевой дороги до Старовокзальной ... Только у нас будет несколько станций, которые мы проедем и не будем останавливаться", - отметил А.Попов.

Он отметил, что пока неизвестно точное количество остановок, на которых трамвай не будет останавливаться. Однако он добавил, что это временно. По его словам, впоследствии будут открыты все станции.

А.Попов отметил, что в бюджете Киева на 2010 г. предусмотрено 40 млн грн в завершение реконструкции линий скоростного трамвая.

По словам генерального директора КП "Киевпасстранс" Николая Ламбуцкого, на маршруте должно быть 17-18 подвижных составов. До конца года планируется запустить 15 трамваев.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: