Об этом в ходе пресс-конференции сообщила начальник главного управления труда и социальной политики Одесской облгосадминистрации Надежда Маркевич.
По ее словам, путевки можно будет получить уже с 10 августа. Чиновник посетовала на то, что все лето граждане этой льготной категории не могли получить путевки, из-за того, что не поступало финансирование на эти цели из государственного бюджета.
На данное время этот вопрос уже решен. Кроме того, управление располагает 74 тыс. 210 путевками для детей-чернобыльцев, которые едут отдыхать группой.
«В таких группах обычно 17 человек и руководитель, куда они поедут - пока неизвестно; все зависит от того, какая база выиграет конкурс. Но вообще-то дети имеют возможность поехать в любой уголок Украины от Крыма до Карпат», - подчеркнула чиновник.
Для родителей детей-чернобыльцев, желающих отдохнуть со своими детьми, управление приготовило 4 тыс. 230 путевок, но они предназначены только для взрослых льготников той же категории.