Об этом сообщила пресс-служба Одесского облУВД.
Как заявил правоохранителям 37-летний потерпевший, неизвестный злоумышленник ударил его по затылку в зеленой зоне пляжа «Ланжерон». Придя в сознание немец обнаружил пропажу рюкзака с вещами: кошельком, паспортом, кредитной и страховой картой, мобильным телефоном, наручными часами, серебряным крестиком и золотым обручальным кольцом.
Заявитель оценил свои убытки в 10,3 тыс. грн. Правоохранители разыскали на ул. Новощепный ряд 28-летнего бродягу, у которого оказался рюкзак немца со всеми вещами, уопмянутыми в его заявлении. Вопрос о возбуждении уголовного дела по данному факту пока не решен.
Справка
По данным облУВД, в Одессе за первое полугодие текущего года зарегистрированы 594 преступления в общественных местах, в том числе 243 грабежа и 335 краж личного имущества. Основными в структуре уличной преступности были уголовные деяния корыстно-насильственной направленности.






















