Время 13:46  Дата 06.08.2010

Азаров добавил пенсионерам аж по 3 гривны


Повышение цены на газ никак не повлияет на дальнейшее повышение зарплат и пенсий.


Об этом заявила член партии «Батькивщина», экс-министр труда и соцполитики Людмила Денисова в эфире одного из телеканалов, сообщает пресс-служба БЮТ.

По ее словам, после повышения пенсий с 1 июля пенсионеры получили «мизерные доплаты».

Денисова отметила, что 8 миллионов 600 тысяч пенсионеров получили пенсию повышенную только на 3 гривны, а еще 2 миллиона 400 тысяч получили повышение от 15 копеек до 3 гривен.

«Другие пенсионеры вообще не получили никакой дополнительной копейки. В целом это повышение стоило государству только 30 миллионов гривен», - говорится в сообщении.

«Досадно то, что рынок сразу реагирует на любые заявления о повышении пенсий и зарплат. Пенсионеры еще не получили свои так сказать увеличены выплаты, а цены на рынке уже подскочили», - сказала она.

Кроме того, Денисова призвала людей не затягивать и уже сейчас начинать оформлять субсидии на жилищно-коммунальные услуги, «ведь на эти нужды правительством Азарова заложен достаточно ограниченный ресурс - 5,9 миллиардов гривен», - отмечается в сообщении.

По ее словам, более 2 миллионов украинцев уже получили бумаги, которые необходимо заполнить для получения субсидий и отправить по указанному адресу.

«Но я бы советовала людям лично пойти в управления труда и социальной защиты и тщательно разобраться со всеми присланными документами, ведь при обнаружении ошибки могут просто отказать в предоставлении субсидии без объяснений», - отметила Денисова.

Она также подчеркнула, что так называемая обновленная сокращенная форма для получения субсидий, является той самой анкетой, но напечатанной уменьшенным шрифтом и размещенной на одном листе бумаги.

Денисова выразила возмущение поднятием платы за газ и тарифы на жилищно-коммунальные услуги: «Если поднимать цены, то они должны быть экономически обоснованы».

«Власть в очередной раз хочет наполнить государственную казну и установить хорошие отношения с МВФ за счет благосостояния людей. Это позорно в нынешней экономической ситуации, когда долг государства перед людьми насчитывает почти 2 миллиарда гривен, а тенденций к его уменьшению не наблюдается», - отметила Денисова.



Адрес новости: http://siteua.org/n/175108