Время 17:00  Дата 10.08.2010

Ситуация с лесными пожарами в Украина под контролем


Ситуация с лесными пожарами в Украине под контролем благодаря слаженной работе Госкомлесхозу.


Об этом во время брифинга сказал заместитель министра охраны окружающей природной среды Иван Макаренко, передает корреспондент ИМК.

"Они оперативно объезжают лесные угодья, при возникновении пожарных ситуаций быстро принимают решения и тушат. Такой ситуации, как в Российской Федерации в Украине не наблюдается", - добавил чиновник.

Он отметил, что Днепропетровская и Луганская области больше всего пострадали от пожаров, но там пожары уже ликвидированы.

"На сегодня во многих областях пятый наивысший уровень пожарной опасности, поэтому усиленный контроль и безусловное выполнение правил пожарной безопасности приобретает важное значение Все возгорания, которые были зафиксированы, на сегодняшний день ликвидированы", - сказал Иван Макаренко.



Адрес новости: http://siteua.org/n/175993