Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Янукович поговорил с Медведевым о пожарах и бизнесе
медведев
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Президент Виктор Янукович обсудил по телефону с Президентом Российской Федерации Дмитрием Медведевым лесные пожары и развитие торговли, сообщили в пресс-службе главы государства.

Медведев еще раз поблагодарил за посильную помощь Украины в ликвидации пожаров в России. Янукович сказал, что локализация пожаров в России и постепенная стабилизация - это очень хорошая новость и для Украины, которая тоже много работает, в частности, на опережение, чтобы и у нас не пострадали люди.

Также Президенты обсудили ситуацию с развитием торговли между Украиной и Россией. Отмечено, что товарооборот между государствами за последние 5 месяцев вырос почти вдвое и составляет сегодня свыше 12 миллиардов долларов США.

Нужно и в дальнейшем снимать барьеры на этом пути. Нужно улучшать условия для бизнеса - украинского в России и российского - в Украине, подчеркнули президенты.

Янукович и Медведев договорились о проведении - предварительно 2 ноября - заседания Межгосударственной российско-украинской комиссии, а также о второй встрече с руководителями пограничных регионов 3 октября в Геленджике (первая состоялась в апреле в Харькове).

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: