Время 11:27  Дата 12.08.2010

Милиция ночью ловила наркоторговцев на трассе


Сотрудники управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков задержали ночью на трассе в Беляевском районе Одесской области двух мужчин по подозрению в незаконной транспортировке наркотиков.


Об этом сообщила пресс-служба Одесского облУВД.

Правоохранители остановили автомобиль Mercedes Benz на 450-м километре трассы Киев - Одесса. Управлял автомобилем 26-летний одессит; он вез пассажира - жителя Фрунзовского района Одесской области.

В спортивной сумке на заднем сиденье автомобиля правоохранители обнаружили 12 пакетиков с веществом растительного происхождения серо-зеленого цвета и 2 полиэтиленовых пакета с разноцветными таблетками неизвестного состава.

Путешественники сообщили, что везут марихуану общим весом 5 кг и 160 таблеток экстази «для дальнейшей реализации». Наркотик они купили в Украине по $2 за грамм, а психотропы поступили из-за границы. Пассажир также признал, что сумка и ее содержимое - его собственность, а водитель работал за награду - $300 за рейс.

В настоящее время правоохранители устанавливают сообщников подозреваемых и источники поступления найденных веществ.

Справка

По данным облУВД, за первое полугодие текущего года правоохранители изобличили в регионе 1 тыс. 627 криминальных деяний в сфере оборота наркотиков. Они задокументовали 628 фактов сбыта наркотических веществ. Из незаконного оборота изъяты 71,2 кг наркотических средств и психотропных веществ, в том числе 2,6 кг тяжелых. Милиция за 6 месяцев пресекла деятельность 29 нарколабораторий и 35 наркопритонов, ликвидировала 28 каналов поступления наркотиков на территорию области, в том числе 16 международных.



Адрес новости: http://siteua.org/n/176496