Время 15:58  Дата 12.08.2010

Президент хочет знать, почему умирают дети в Нежине


Президент Украины Виктор Янукович дал поручение правоохранительным органам и Министерству здравоохранения изучить причины смерти пятерых детей в интернате города Нежин (Черниговская область).


Глава государства настаивает на принятии всех необходимых мер для обеспечения безопасности находящихся в заведении детей.

Об этом журналистам рассказала заместитель главы Администрации Президента Анна Герман. По ее словам, Президент очень встревожен смертью детей в интернате. «Виктор Янукович поручил немедленно выяснить причины, и сделать все для того, чтобы не допустить в дальнейшем повторения подобного», - сказала Герман.

В Нежинском детском интернате для детей с поражением центральной нервной системы (Черниговская область) обнаружена неизвестная инфекция. Ее жертвами уже стали 3 ребенка в возрасте от 7 до 10 лет, а также двое взрослых 17-ти и 19-ти лет.



Адрес новости: http://siteua.org/n/176611